СНЯТИЕ ДИАГНОЗА «СИНКОПАЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ»

№453253 Снятие диагноза «Синкопальные состояния»
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. 6 лет назад по обследованию от военкомата в психиатрической больнице мне был поставлен диагноз «органическое поражение головного мозга». Одним из симптомов диагноза в выписке из психбольницы были указаны «синкопальные состояния». Мне тогда было 16 лет и я не задумывался над тем, что это такое. Естественно, никаких синкопальных состояний у меня никогда не было.

Более того, когда я сдавал то ли ЭЭГ то ли ЭХО-ЭГ или как там это называется, мне сказали, чтобы я ночь перед этим не спал, мол так результаты будут точнее. Поэтому эти ЭЭГ или ЭХО-ЭГ показали какие-то нарушения функционирования головного мозга.

Сейчас я узнал, что синкопальные состояния - это, оказывается, обмороки; и, вообще, синкопальные состояния - почти тоже самое, что эпилепсия. И с таким диагнозом водительских прав мне не видать никогда, как собственных ушей без зеркала.

За последние 6 лет к психиатрам и неврологам не обращался. Никаких синкопальных состояний ни разу в жизни у меня, как я уже написал, не было. Хотя была один раз потеря сознания в 10 лет, после того, как я ударился головой.

Вопрос: как снять диагноз «синкопальные состояния»? Можно ли при этом оставить «органическое поражение головного мозга», против которого я ничего не имею?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечь на наблюдение в неврологическое отделение, с этой же целью. Если в течение месяца приступов не будет, могут снять.