ВСД ИЛИ ДРУГОЕ

№457532 ВСД или другое
Александр Муж., 36 лет. Лабинск
Добрый день.
Курю умеренно 8-15 сиг в день, спиртное принципиально не употребляю, наркотики и психо лекарства не употреблял.

Возможны ли приступы тахикардии с чсс до 200 уд в мин. на фоне ВСД, ПА или симпатоадреналого криза (вегетативного криза) если они являются вообще таковыии.Периодичность сильнейших приступов 30-40 раз в году. Характер проявления-тахикардия, страх начинается на половине приступа, резкое начало и постепеное окончание иногда протекают с головокружениями и без них, неприятным ощущением в груди почти всегда, озноба, приливов жары и холода, потоотделние не наблюдается а также обильного мочеиспускания после приступа нет. Начинается приступ в совершено спокойной обстановке.

В межприступный период -шум (писк) в голове-очень часто, головокружение и головная боль-иногда, туман в голове-часто, онемение частей тела-( редко). неприятные ощущения в груди (часто), в животе (реже)

Сдал следующие анализы и обследования,
Вот результаты обследований:

МРТ Ангиография и мрт шейного отдела, вот результаты от 01 07 2009:

ГОЛОВА
1)На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОР, в аксиальной проекции, с последующей обработкой по М!Р-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскостях, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.

Заключение: Вариант развития Виллизиева круга.

ШЕЯ
2)На серии МР-томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне СЗ-С6.
Высота межпозвонковых дисков С4-С6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2-ВИ снижены.
Определяются дорзальные протрузии дисков С4-С6, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0,15 см.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне протрузии, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1- и Т2-ВИ) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, умеренно выраженные дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.

врачебное заключение от 26 01 2010:
Шейный осеохондроз, дорзальные протрузии дисков С4-С6 (0,15 см), отсуствие кровотока по обеим задним соединит. артериям, хроническая вертебробазилярная недостаточност, хронич. церебральный арахнидить, киста левой височной обл. (43*35*52)
Рекомендовано:
Мексидол 2,0 на ф р-ре в/в №10
Цераксон 5,0 в/в капельно физ. раств. 200,0 №5
Церебролизин 5,0 в/в №10
(Боли в шее не беспокоят)
Лечение не помогло.
Мексидол слегка снимал напряженость в голове но на фоне приема мексидола было невозможно курить (обострение симптомов)

анализы от 10.11.10
ЭХО-ЭС-Косвенные гипертснзионно-гидроцсфальные признаки умеренно выражены слева.

РЭГ В КБ ПК снижено, ВО замедлен в обоих бассейнах, межполушарной асимметрии нет в обоих
бассейнах.

КТ надпочечников -КТ данные без объемного процесса.

КТ г/мозга КТ-данные арахноидальной кисты левой височной области, вероятнее всего врожденной.

УЗИ ОКИ и почек Структурных изменений нет.

Окулист-Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

ЛОР врач-Хр.средний отит справа.

Невролог-ВСД с симпато адреналовыми кризами.
Лечение: Грандаксин, беталок, предуктал,

Эхокг, холтер, узи органов и щитовидки, кровь, ТТГ, моча в норме.

Соответствуют ли данные анализов , обследований и вышеупомянутые симптомы поставленом диагнозе (кардиолог-НЦД с симпато-адреналовыми пароксизмами, невролог ставить- вегето-сосудистая дистония, с симпато-адреналовыми пароксизмами ) анализы и обследования проходил в кард. отделении

П.С. совсем недавно появились головокружения уже с илюзией вращения предметов чего раньше небыло, при чем головокр. появляется лежа на любом из боков т.е. на спине их нет. Это я написал потому что говорили что головокр. имеет психогеный характер а это явление по моему уже не психика.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если есть время, будьте добры, в дополнение почитайте здесь: Вегетативная дистония
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического (очного) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить конкретные рекомендации и назначения!