НАПРЯЖЕНИЕ В ЗРЕНИИ МЕРЦАНИЯ

№45828 Напряжение в зрении мерцания
Константин Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!Я хочу спросить и проконсультироваться по поводу того,что может ли быть связанно ухудшение и напряжение зрения(блики мерцания,чувство сухости и тяжести в глазах)немение кожы головы,рук,носа.И повседневная температура 37.6 ,которая уже длиться в течении месяца с15-16 числа.Началось все с того,что я играл на футбольном поле в футбол.Бегал достаточно долго.У меня произошло столкновение на фут. поле. Сильный и резкий толчок в спину и области шеи.После столкновения болей никаких не было.Я продолжал играть еще часа 2-3.Под вечер я бегал без майки вспотевший.Прийдя домой я выпил холодной воды и молока.Учитываю еще то,что у меня гастрит,после игры у меня очень сильно болел живот и была тяжесть т.к. перед игрой я ничего пркатически не ел.На след.день я почувствовал тяжелое дыхание,очень плохо было дышать.Поднималась температура,как раз таки до 37.6 и не выше!!!Я подумал,что у меня воспаление дыхательных путей.Вызвал участкового врача только на след день.Она прописала мне \"АУГМЕНТИН\" 1000мг т.е. по 1 таблетке 2 раза в день.На след день я пошёл сдавать анализы в нашу районную пол-ку:мочи и крови.Сделал флюрографию сказали без патологий.Пропил я этот аугментин ровно 4-5 дней.На след день я прекратил его пить из-за того,что у меня началось сильное недомагание.Сначало началось жжение в носу,а потом рецепторы носа вовсе как будто ослабли и работают не в полную силу.Появилось сильная сухость в горле,краснота,она и до этого была.Как только это у меня началось,я сразу же пошёл к своему врачу.Еще у меня было такое ощущение будто,когда вдыхаешь и ощущаешь боли в грудном отделе.ЗАдыхался я дня 3-4 после этого. И я настоял,что бы она отменила мне этот антибиотик.Сходил к лору сказала,что у меня фарингит.Прописала аквамарис и трависил.Принимал я все это неделю.Улучшений не было.Вызывал скорую 2раза.на 1 раз приехала скорая и врачь мне вколола:деперзалон.2 раз вызвал скорую(это через 2 дня)сделали экг на квартире.Она сделала,сказала,что экг хорошее,со стороны сердца ничего такого нету.И предположительно сказала,что у меня межруберная невролгия.Потом я пошёл к невропатологу.Потом он мне сказал снять майку и леч на кушетку,на живот.После чего сделать глубокий вдох,потом он мне нажал на позвоночник груд.отдела и уменя там хрустуло.Сказал,что вправил позвонок.После этого мне стало легче дышать и пропали боли при глубоком вдохе. Он мне сказал сделать снимки спины грудного от-ла в 2-х проекциях и после него сходить к мануальному терапевту.Пройдя 3-4 процедуры у мануальщика мне стало легче,но потом у меня началась проблема со зрением.Проснувшись утром после вчерашней 3 продцедуры у меня что то тварилось с глазами,мерцания и напряжение.Не могу сфокусировать зрение,будто словно туман такой и мерцаний.И болит голова,прострелами.Икак будто немеет.Тяжесть во лбу и затылке с шейным отделом.Подскажите пожалуйста что это может быть?И к кому мне еще нужно обратиться?Я очень сильно переживаю и волнуюсь.Спасибо! P.S. Извиняюсь за такой длинный текст,я думаю вам будет понятнее,и будет за что зацепиться
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу. Никаких мануальных процедур!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Позвоночник это целостная структура.Вправили грудной позвонок и повредили шейный.Запишитесь на прием к остеопату по тел.532-29-43