СОТРЯСЕНИЕ ИЛИ НЕТ?

№459247 Сотрясение или нет?
Голова Муж., 21 лет. Киев
После пьянки упал с метров 2х на спину, ударившись головой. Сознание не терял хотя встать самостоятельно смог через минуту.Не тошнило и не рвало - домой добрался нормально. На утро - слабость + слегка болела голова - списал на похмелье. Стоит ли обратиться к врачу и какие симптомы должны насторожить? И к какому врачу вообще идти если будет хуже?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если будет хуже, то к неврологу. А так... пъяных Бог бережет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу, не стоит рисковать!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!