ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№471317 Полинейропатия
София Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
В течении двух месяцев лечилась от полинейропатии. Было онемение всей нижней части туловища и ног, пирамидальные нарушения тоже были, но незначительные. Онемение начиналось с коленей и распространялось вверх и вниз.
Сейчас сохраняется ощущение жгута на рёбрах и дискомфорта в ногах (как будто пальцы не все).
Сделала МРТ головы. Очаги демиелинизации вне обострения. (10 лет назад - острый рассеянный
энцефаломиелит без последующих обострений).
МРТ всего позвоночника - очаг демиелинизации в шейном отделе вне обострения и остеохондроз.
Три невролога настаивают на том, что это не рассеянный склероз, один уверен, что рассеянный склероз, обострение.
Ревматология (по направлению невролога) - все анализы в норме. Общий анализ крови - тоже.
Год назад - острый лимфаденит (затылочные узлы). Ничего, кроме простуды врач тогда не обнаружил, но узлы до сих пор увеличены, хоть и стали меньше.
И ещё аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз. Принимаю эутирокс (100). Врач на основании анализа на ТТГ увеличил дозу до 125 (весной). Оказалось, что зря - передозировка.
На её фоне и началась полинейропатия. Сейчас дозу снзила.

Помогите, пожалуйста, понять причину полинейропатии.
И может ли это быть связано с некорректно подобранной дозой эутирокса?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Обратитесь в клинику нервных болезней института им. Павлова.Тотолян Наталья Агофоновна.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполнялся ли анализ спинномозговой жидкости на наличие вирусных возбудителей - цитомегаловирус, вирус Эпштей - Барр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативен как раз анализ СМЖ.