ПОЧТИ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ АКТИВНЫХ ДВИЖЕНИЙ

№479431 Почти полное отсутствие активных движений
Лариса Викторовна Жен., 44 лет. Россия Москва
Здраствуйте! Моей маме 76 лет .
После того, как она 10 лет назад перенесла инфаркт – постепенно все больше проводила время, лежа, или наглотавшись снотворного, успокоительного - спала. У нее гипертония, диабет 2 – типа, остеохондроз, был большой вес. Но врачи считали, что все соответствует возрасту – ничего ужасного. Но она все время жаловалась, мерила давление ежеминутно, очень мало сидела. Зимой –она дома упала , сломала руку . Рука плохо срослась – пришлось везти ее в больницу, но и там обслуживала себя и разум сохранялся. Домой привезли - опять: жалобы на сердце и голову. Наконец папе удалось, после приступа гипертонии, положить ее в свой госпиталь ФСБ. А потом и его забрали по скорой , но в другое отделение. На второй день пребывания в отделении кардиологии, ей поставили капельницу . Что произошло дальше – я не пойму до сих пор . Я приехала утром – мама практически превратилась в «овощ» – все отправления в постель .Бред , галлюцинации, полная обездвиженность . Полное отсутствие мышечного тонуса .Вид совершенно лишенного рассудка младенца . Потом ее хотели срочно выписать . В таком состоянии ! , Собрали комиссию и все таки перевели в отделение неврологии .Там ее лечили весьма активно Акатинол Мемантин ,Плавекс . Потом я м подсказала лекарство актовегинн. Кололи 5 дней. Через 2-3 недели стала возвращаться память , речь , она ориентируется в пространстве . Говорит тихо и , но вполне разумно . Но двигательная моторика отсутствует , при этом нет паралича . Она все чувствует . Может только открывать рот , слабо шевелить правой и левой рукой , но коснутся лица , повернуть голову , приподнять ноги , таз , затылок , повернутся – она не может .. Врачи –ставят микроинсульты , но я показала КТ нашем другу нейрохирургу - на снимках признаков инсульта , нет . Невропатолог –после того , как она была в состоянии «овоща» поставил диагноз: Терминальная стадия деменции , но это же постепенный процесс и раньше ( 1 мес назад) ей вообще не ставили это диагноз. И потом я знаю , что терминальная стадия необратима , а к ней возвратился рассудок и восстанавливается память .Скоро ее выписывают и я не знаю , какой диагноз . Упорно ставят микроинсульты . Наняли уже круглосуточную сиделку и все, что можно делаем , чтобы не было пролежней .
К какому врачу мне обратиться . Как понять , что с ней случилось ? Врачебная ошибка , или «нормальный »ход какой то болезни ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!