МР КАРТИНА ВНУТРЕННЕЙ АСИММЕТРИЧНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№493946 МР картина внутренней асимметричной гидроцефалии
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Самара
16.08.2011 13:33
Привезли в больницу на скорой...была уже без сознания...была дома, сначало начали неметь ноги, потом руки и все тело, немогла пошевилиться..все скрючело(как поролезовало) потом начался отек гортани...начала задыхаться...пульс 190 на 40, в больнице поставили диагноз : состояние после эпилептиформного припадка...но я считаю ,что это больше было похоже на анафилактический шок...лекарственные припараты, наркотики и алкоголь не принемаю.... дали направление на МРТ головного мозга с контрастом... заключение: МР картина внутренней асимметричной гидроцефалии, киста правой верхнечелюстной пазухи...опасно ли это? и возможно ли лечение?.....спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, патологии головного мозга требующей лечения нет, по поводу кисты проконсультируйтесь у ЛОР или у челюстно-лицевого хирурга.
Время создания: 29 Августа 2011 21:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант НОРМЫ!
Время создания: 14 Декабря 2019 11:39