НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И БЕССОННИЦА

№508959 Нервное напряжение и бессонница
Надежда Жен., 23 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! Помогите, я сама по себе очень раздражительный, нервный и вспыльчивый человек. Но последнее время нахожусь в каком-то нервном напряжении. Особенно когда ложусь спать, все тело как-будто напряжено, постоянно то накрываюсь одеялом, то раскрываюсь, мне начинает хотеться почесать кожу, то ногу, то руку, как-будто какой-то укус, но его нет просто на нервной почве, я не могу уснуть, хотя очень рано встаю и очень хочу спать, постоянно ворочаюсь и не могу расслабиться. Вчера очень долго так мучалась, пока не выпила немного домашней настойки на водке, но я же не могу так каждый день теперь, я вообще алкоголь не употребляю. Подскажите что делать?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надежда! Избыток тревоги нередко проявляется подобным образом. Внутреннее напряжение, неспособность расслабиться, расстройства сна... Несколько сеансов клинического гипноза помогли бы Вам справиться с этим легким невротическим состоянием.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация психотерапевта. Это проявления невротического расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Поработайте с врачом-психотерапевтом.