ЭПИПРИСТУПЫ ПОСЛЕ КРОВОИЗЛИЯНИЯ

№521752 Эпиприступы после кровоизлияния
Елена Муж., 23 лет. Курск
Здравствуйте!Мужу 36 лет, год назад было кровоизлияние, начались эпилептические приступы, до этого никогда не было! Сначала пил фенобарбитал 3 мес., потом 2 перерыв (думали, что все обошлось), снова приступ, пил 5 месяцев, при приеме были приступы, невролог в Курске поменяла на Депакин 300 по 1т. 2раза в день, через месяц приема-приступ, потом смена на Ламиктал 50 мг, через 1 мес. снова приступ, неделю пьет по 75 мг. О приступах: он все чувствует, когда начинается приступ, в голове что-то происходит, как будто «плывет», так минут 20-30, потом отнимается речь, вытягивает руки и ноги и сам вытягивается, судорог, подергиваний нет, пены нет, открытые глаза «выпучиваются», в конце приступа (длится около 1-2 минут) прикусывает язык, а когда ослабевает напряжение мыщц, текут слюни. Делали МРТ: кровоизлияние уменьшается (он 3 года болен тромбоцитопенией), кровоизлияние в левом полушарии в районе виска, год назад размеры 21*20 мм, через полгода 17*15 мм, еще через полгода (т.е. весной этого года) 10*11 мм, на энцефалограмме предрасположенности к приступам совсем нет, но приступы сейчас приходят с частотой раз в месяц! Что делать - мы не знаем! Можно ли от них избавиться? Или всю жизнь придется пить таблетки? Но даже с таблетками нет спокойствия! В нашем городе нам никто не может помочь, не знаем куда обратиться, может ли нам помочь невролог, нейрохирург или нужно обращаться только к эпилептологу? Может можно как-то воздействовать на очаг? И если возможно что-либо сделать (в нашем городе наверное вряд ли), то сколько это будет стоить в Москве? Есть вообще надежда на выздоровление? Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая серьезность вашей проблемы, не теряйте время на форумах, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный кабинет на этом сайте, или позвонив ему по телефону указанному в подписи, или напишите ему на электронную почту: E-mail: neuro77@gmail.com На этом сайте он бывает редко. Телефоны служебные: +7 (499) 1935470, +7 (499) 1935770 в рабочие дни (с 8.00 до 16.00 по московскому времени).