АПАТИЯ И ДИПРЕССИЯ, ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№530404 Апатия и дипрессия, потеря памяти
Ольга Жен., 33 лет. россия шахты
Здравствуйте!помогите пожалуйста незная что мне делать.
1.Женщина 61 год
2.Травм способствующих этому заболеванию небыло
3.Рассеяность, забывает что она только что делала, а что было давно помнит
4.Апатия и дипрессия, потеря памяти
5.МРТ заключение картина смешанной заместительная гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.
6.Финебут
7.Стала спать на ходу
8.Скажите пожалуйста можно ли это лечить? мне сказали что ничего не поможет, а дальше будет еще хуже
.Предложили положить ее в психушку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С такого рода жалобами должен разбираться врач-психиатр. Госпитализация в психиатрический стационар - поможет разобраться в сути проблем.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Андреем Аркадьевичем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей информацией и результатами обследования, не есть задача для врача - консультирующего по интернету!