ЛЕГКИЕ ЭЭГ -ИЗМЕНЕНИЯ РЕГУЛЯТОРНОГО ХАРАКТЕРА

№534346 Легкие ЭЭГ -изменения регуляторного характера
Луиза Жен., 18 лет. Иркутск
Здравствуйте! расшифруйте пожалуйста ЭЭГ
ФОН: Наблюдается недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма средней амплитуды(до 50мкВ), среднего индекса (до 63%), недостаточно регулярная(с разбросом частот 8.5-10Гц), наиболее выраженная в затылочной области(О1 О2).Модуляции по амплитуде хорошо выражены. Бета-активность слабо выражена.
Доминирует дельта-активность в виде ритма частотой 2.3Гц, высокой амплитуды (до 106 мкВ) ,с областью выраженности в переднелобной области (Fp1 Fp2).

Реакция активации:
При ОГ- нечеткая депрессия альфа ритма. ЗГ-альфа ритм восстановилась полностью.

Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:
ФТ: реакции усвоения ритма нет.
ГВЗ: Тета активность: индекс уменьшился на 13%; максимальная выраженность в переднелобной области.
Дельта активность: амплитуда ритма уменьшилась с 106мкВ до 52 мкВ; индекс уменьшился на 19%; максимальная выраженность в переднелобной области (Fp1).

Заключение: Легкие ЭЭГ -изменения регуляторного характера.
Очаговых расстройств нет.
Пароксизмальных реакций нет.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Угрозы для жизни, либо качества жизни, нет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - без признаков патологии.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Патология не описана.