ПОБЕЛЕЛО И ПОТЕМНЕЛО ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№550660 Побелело и потемнело перед глазами
Наташа Жен., 28 лет. РОССИЯ минск
У меня весь день болела голова,на след утро меня тошнило(я не беременна), пошла в душ,вроде вода не была горячей,но только успела голову вымыть как меня стало рвать,ничего в желудке не было,просто воздух выходил.Сразу после рвоты резко побелело перед глазами,через несколько секунд-потемнело.Я зашла в комнату-опять перед глазами побелело и как крупные снежные хлопья полетели и тут же я оглохла.Наверное минуту или две я плохо видела и плохо слышала даже саму себя.Голова кружилась в ванной,я думала упаду,такое предобморочное состояние. Я полежала немного в комнате и тошнота прошла,но я кое как из ванной вышла,ноги были ватные. Как определить причину? И обязательно ли обращаться к неврологу?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Скорее, не к неврологу, а к психотерапевту. Вероятно, эти явления носят невротический характер. Может, накануне была стрессовая ситуация, которая дала вот такие последствия.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы посоветовал вначале обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале к неврологу.