ПОСТЕПЕННО РАСПРОСТРАНЯЮШАЯСЯ БОЛЬ В СПИНЕ

№560839 Постепенно распространяюшаяся боль в спине
Николай Муж., 60 лет. Украина Киев
Извините, я о моей жене. Все согласно схемы :
1.Пол - жен., возр. - 57 лет
2.Сколиоз в подростковом возрасте, б-боткина тоже в детстве, операция по поводу гнойного мастита, гнойный апендицит, две или три операции по поводу воспалений жировых желез на голове.
3.Все началось 2-3 года назад. Вначале было выявлено увеличение щитовидной железы при наличии каких-то узлов.Несколько позже появились сильные сковывающие
боли левой стороны шейного отдела, которые быстро охватили весь шейный отдел, плечевой (межлопаточный, левая лопатка, плече и дальше правая сторона) и стали опускаться вниз по позвонку ниже на грудной, пояснично-крестцовый отдел и т.д. Боль носит именно сковывающий характер, все тело как-бы заковано в панцирь.
4.Состояние здоровья быстро ухудшается. Появились проблемы с почками, постоянно сбоит ЖКТ (сильные запоры - никакие медикаменты не результативны, или действуют кратковременно, действенны только клизмы), осложнения на сердце, угнетенное общее состояние и мн. др.
5.Лечили по очереди: щитовидную железу- по заключению врача «успешно», позвоночник (медикаментозно, манульно, иглоукалыванием и т.д.) по заключению врача « успешно», и все, что можно в этой ситуации попробовать полечить - все как будто «успешно».
6.После всех проведенных мероприятий состояние жены почти сразу вернулось к состоянию, описанному в пункте 7. Еще одна подробность - после комплекса утренних физических упражнений состояние несколько улучшается, на протяжении дня наблюдается постепенное или резкое ухудшение здоровья, к вечеру возникает чувство полной разбитости, сильная боль во всем теле и, в результате, жуткая ночь. Как она все это переносит - не знаю.
8.Каков эффект от лечения - не знаю, не хочу даже пытаться давать оценку лечащим врачам, каждый делал свое дело, надеюсь добросовестно. Но ни один из них не может сказать, что-же дальше то делать. Предлагают повторить лечение.
Поверьте мне, я не скулежник и прекрасно понимаю ситуацию. Мы оба пенсионеры, пенсия мизерная, живем, можно сказать, в другой стране, Вам нужны платежеспособные клиенты, к сожалению это не мы. Я прошу только об одном, если будет на то Ваша воля, ответте в краткой форме типа «это всё», или название заболевания, или как будет удобно. Дайте мне зацепку и я сделаю все, что смогу, лишь-бы наши спецы не водили меня за нос.
Спасибо. Надеюсь на понимание.
Николай. Украина. Киев.
12.03.2012 г.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
А как Вы обследовались? Делалась ли МРТ позвоночника, хотя бы того отдела, который беспокоит? Если да, то что в заключении? Были ли Вы у невролога? Что он сказал?
К сожалению, Полагаясь лишь на Ваше описание, сделать какое либо заключение весьма трудно. Необходимо обследоваться в любом случае.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени