ШЕЙНЫЙ ОСДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.
№564957 Шейный осдел позвоночника.
Юлия Жен., 32 лет. Россия Георгиевск
23.03.2012 10:40
Здравствуйте. Тяжесть в шее беспокоит давно. После вторых родов стало подниматься давление до 140 на 90. Бывает неменее в руках и ногах, плохое самочувствие, головокружение и пошатывание, лечилась у невролога , прошла обследование все анализы в норме, кроме как на рентгене показало деформация шейного отдела позвоночника на уровне Сз-С4 со сглаженностью лордоза от С4 и усилением лордоза на уровне Сз-С4. Субхондральный склероз замыкающих костных пластинок. Смещение кпереди С4 над С5 на 1,5 мм. Сужено межсуставное пространство С4-С5 справа. Травм у меня не было. Роды 1 февраля 2011 года. Скажите пожалуйста, может быть грыжа в месте деформации? Как определить причину описанных мною симптомов?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Самое оптимальное- МРТ шейного отдела позвоночника. Там все сразу будет видно.
Время создания: 23 Марта 2012 14:52
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимость дополнительных обследований в
данном
случае определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 23 Марта 2012 17:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 19 Апреля 2012 19:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала нужно просто очно посетить невролога, и пройти квалифицированное обследование на месте!
Время создания: 14 Июня 2019 07:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:30