ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№56724 головные боли
Наташа Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Последний месяц меня беспокоят постоянные головные боли,давит в области затылка и на макушке,то пульсирующая боль,то распирающая,то как будто покалывает,все это сопровождается повышением арт.давления 150/100,сердцебиением,страхом за жизнь,ощущение мурашек в голове,больше слева и как будто кружится в голове,но не перед глазами,бывает ощущение пространства. Положили не давно в больницу,при выписке поставили диагноз:Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу(церебральный,гипертонический криз)с психовегетативными пароксизмами с вестибулярным компонентом. но так и не объяснили что это значит,на сколько это серьезно.Провели диагностику: УЗДГ МАГ признаки венозной дисциркуляции по орбитам,нарушение сосудистого тонуса по типу дистонии. РЕГ:повышенный сосудистый тонус церебральных сосудов с умеренной тенденцией к гипертонусу на фоне нормального по амплетуде пульсового кровенаполнения,венозный отток затруднен с двух сторон в обоих сосудистых бассеинах. КТгол.мозга без потологий. назначили лечение:энцэфабол,нейромультивит,мексидол,атенолол,билобил. Но ни чего не помогает,а теперь последние пять дней появилась отдышка,чувство не хватки воздуха,давящие боли в области груди,боли в иблати позвоночника,и разные колющие боли в области груди,спины,ключицы. Что это может быть? Подскажите,ведь ни один врач не дает мне точный ответ,а только с каждым моим приходом добавляют новые лекарства.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это повышенное давление сопровождается головными болями, а не наоборот. Лечите давление у терапевта.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поймите Наташа,что возится с больными НЦД никто не хочет,поэтому и давят медикаментами.На самом деле чтобы справится с этой проблемой-по сути кардионеврозом надо приложить немало сил и нам и Вам.Когда будете готовы к сотрудничеству-звоните (499)732-29-43