ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ !!!

№600910 Тяжело дышать !!!
Алексей Муж., 25 лет. Краснодар
Здравствуйте мне 25лет,у меня примерно год началась такая проблема,мне тяжело дышать особенно когда ложусь спать и засыпаю потом резко как бы просыпаюсь и немогу сделать глубокий вдох,полетел отдыхать в Турцию там было все также, спал по 3 часа,стало совсем тяжело дышать уже и днем,обратился в местную больницу мне дали таблетки ксанакс они мне очень помогли,сразу стало легко дышать,потом дома все тоже самое обращался к неврологам так как ранее был стресс говорили что скорее всего из за стресса,врачи неврологи прописывали 1й тритикко и магний Б6 2й адаптол были также травмы головы 3 сотрясения мозга,есть гипертония головного мозга 2й степени,отправили на к/т головного мозга и шейного отдела позвоночника,по голове все хорошо,а вот с шеей оказалось компрессионный перелом шейного отдела позвоночника С6,сразу прописали пить 2 месяца терафлекс и 1 месяц пить нейромидин 1ю неделю как начал пить вроде стало лучше,щас прошло уже 3 недели и мои дела такие же как и были,вот и незнаю уже что и делать,обращался как в простые больницы так и в платные клиники,понял что сколько врачей столько и разных лекарств,надеюсь на вас,Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Посетите мануального терапевта, и психотерапевта. Подобные проблемы могут решить либо тот, либо другой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением проявлений невротических расстройств, которые Вы описываете, занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен с Алексеем Ивановичем. Комплексная терапия, основа которой - работа с мануальным терапевтом и врачом-психотерапевтом. Можно добавить иглорефлексотерапию, если врач-психотерапевт не будет против.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо лечение на уровне неврологического стационара, более длительно, также необходима консультация психотерапевта.
необходимо продолжать курс лечения рекомендованый невропатологом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или за неимением врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!