НАВЯЗЧИВЫЕ ГОРЛОВЫЕ ЗВУКИ КАК ПРИ ПРОЧИЩЕНИЕ ГОРЛА

№60827 навязчивые горловые звуки как при прочищение горла
Boris Муж., 13 лет. Украина Севастополь
у ребенка 13 лет появилось как бы дискомфорт в области гортани смотрел хороший лор с ее стороны никакихнарушений .Ребенок постоянно хыкает горлом.но во время сна это прекращается.невропотолог выписал лекарства от дистонии месяц пьем результата пока нет это невроз навязчивых движений? как лечить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно это тики Туретта. В Киеве в институте Рамоданова есть специалисты, которые этим занимаются.