ПРИЗНАКИ МИГРЕНИ С АУРОЙ

№637605 признаки мигрени с аурой
олег Муж., 18 лет. россия БАЛАКОВО
я проходил комиссию в военкомате у невролога, сказал ему про головные боли и потерю зрения и т.д. я читал в интернете, вроде это как мигрень с аурой. меня врач послал в саратов делать какой то снимок головы за 2500р, так вот у меня такой вопрос, этот снимок покажет что у меня мигрень с аурой? или это пустая трата времене? и вообще как доказать врачам что у меня мигрень??? и возьмут меня вообще в армию с этим?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
"Каких-то снимков головы" много.

Чтобы не попасть на год в "какую-то Армию", название исследования лучше уточнить.

Если хотите погадать "что было, что будет, чем сердце успокоить", лучше обратиться к бабке, а не на врачебный форум.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Скорее всего, рекомендована КТ ( МРТ) головного мозга. Она позволяет исключить серьезную патологию головного мозга, которая может напоминать по симптомам мигрень с аурой. Мигрень клинический диагноз,вопрос решается на очном осмотре невролога. Мигрень не является ограничением к службе в армии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - такого не покажет. Может выявить органическое поражение головного мозга, тогда Вас точно в армию не возьмут и поставят на учет в ПНД с серьезным неврологическим диагнозом.Но, причину мигрени, если она у Вас есть, выяснить в любом случае необходимо. Поэтому, Вам стоит посетить двух специалистов, это - врача-невролога и врача-психиатра. Требуется обследование. Такое обследование можно пройти анонимно, если обратиться в частный медицинский центр, например - www.rvnd.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом.
Доброго здоровья!