ОСТЕОХОНДРОЗ?

№649059 остеохондроз?
юлия Жен., 30 лет. беларусь могилев
помогите разобраться.два года назад мне поставили остеохондроз без обследований только с моих слов.я сама решила разобраться и пошла к одному из лучших неврологов в городе.она поставила шейная мигрень и остеохондроз(делали снимок по фри).мрт шейного отдела-потологий не выявлено.сейчас у меня явные ухудшения.тот невролог уже не принимает,а участковый невролог настаивает на том что у меня не может быть ничего,т к мне 30лет и обследования двухлетней довности почти хорошие.мне назначают то катадалон,то мидокалм ,то фезам и др. и все в отдельности.у меня умер отец 3 месяца назад и был сильный стресс.сейчас я начала делать гимнастику,но после нее мне очень плохо. сейчас у меня боль в шее,больше справа,головная боль,справа,не сильная ,но почти постоянная.два раза просыпалась а правый глаз плохо видит, но потом все востанавливается,иногда правый глаз видит не так как левый,не так ярко.офтальмолог в мае патологий не выявил.боль есть и в глазу и почему то в макушке справа,особенно после гимнастики или физ нагрузки.в голове иногда туман и приступы гнева.в глазах иногда как будто песок.подскажите какие обследования и каких специалистов пройти?на каких обследованиях нужно настоять в первую очередь?у нас с диагностикой не очень-очередь не малая и то при условии что выпросишь направление и за свой счет.и что у меня может быть? мне 30 лет,пол женский,вес в норме,давление в норме,анализы в норме,травм не было.ребенок 2 года.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В первую очередь Вам надо обратиться к психотерапевту на предмет лечения невроза. А остеохондроз- не диагноз, для его диагностики никаких обследований не нужно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Учитывая перенесённое горе - в первую очередь к хорошему психотерапевту.

Во вторую - к хорошему мануальному терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале консультация психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с коллегами, помощь специалиста не будет лишней.