ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА РУКАХ

№660285 онемение пальцев на руках
VOLODYA Муж., 42 лет. BELARUS BREST
Добрый день.Мне 42,началось примерно с год -полтора назад.Начинают неметь пальцы на обоих руках,именно при сгибании их в локтях,не важно лежишь,сидишь,либо стоишь,через 5-10 минут начинает неметь мизинец затем все остальные,разгибаешь становится все нормально,как будто при сгибании пережимается какой-то сосуд питающий кисти.Обратился к местному неврологу,были назначены уколы внутривенно эуфиллин,ксантинола никотинат,витамины внутримышечно ,какую-то физио процедуру ложили на спину,но как было так и осталось,никаких мрт,узи не назначали.Обращался с консультацией к сосудистому хирургу,но он сказал все таки обратится к квалифицированному неврологу,подскажите как мне быть?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, и, если есть возможность, ЭНМГ верхних конечностей.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1+
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Обязательный прием препаратов группы витамина В (нейромультивит, мильгамма или другие). Предпочтительно, если первый курс будет проведен в виде 10 инъекций, а затем - принимать таблетки в течение месяца.
2. Прием кальция. Наиболее предпочтительны Кальцимакс, Витамакс, или Биолит.
3. Нестероидные противовоспалительные препараты (лучше внутри/мышечно диклоберл или олфен или мовалис (5 дней, 1 раз в день).
4. После окончания инъекций - нимесил, найз или нимегезик по 1 табл. 2 раза в день(5 дней).
5. Натирать в течение 1 месяца (желательно 2 раза в день): фастум-гель, диклак гель 5% или долгит крем.
6. На время лечения отказаться от тяжелых нагрузок.
7. Плавание и физкультура.
8. Диета: меньше соли - больше овощей и фруктов.
9. Бросить курить: полезно для сосудов.