ИШЕМИЧЕСКИЙ МИКРОИНСУЛЬТ ПОВЕДЕНИЕ ПОСЛЕ

№6617 ишемический микроинсульт поведение после
владимир Муж., 72 лет.
Подскажите, пожалуйста, как вести себя в плане физических нагрузок прежде всего после ишемического микроинсульта мужчине 72 лет. Причина микроинсульта-мерцательная аритмия. Прошёл курс лечения в стационаре (капельницы с актовегином, луцетамом, кордароном), сейчас пьёт таблетки дома: кордарон, кардиомагнил, тиоцетам,дипиридамол, глицин, витамин Е. Беспокоит то, что пытается слишком быстро вернуться к прежнему образу жизни: выходит на улицу(приходится подниматься на 4 этаж пешком), пытается помогать с ремонтом, уборкой квартиры и т.д.Какая двигательная активность нужна, а что категорически нельзя делать?
Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Человек не хочет чувствовать себя ущербным и доказать себе и всем окружающим что он "в строю". Разговорами,запретами здесь ничего не изменить.Надо восстанавливать кору мозга.Для этого есть великолепная проверенная схема- аппарат Минитаг+Препарат Брэйн Бустер.Подробности на сайте -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
ГЛАВНОЕ, что в этом случае необходимо - это консультация кардиолога, подбор сердечных препаратов и обязательно подбор дозы препарата, который разжижает кровь и тем самым эффективно снижает риск возникновения повторного инсульта. Речь идет о варфарине, который назначается крайне осторожно, под контролем врача и на фоне постоянного контроля свертывающей системы - проверяется МНО 2 раза в неделю, необходимо добиться, чтобы уровень МНО составил от 2.5 до 3.0. Это то, чем необходимо сейчас заняться, причем немедленно. Иначе не избежать повторных эпизодов, и гарантии нет, что повторный инсульт тоже будет "микро".