ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

№663492 Повышается давление и пульс
валерий Муж., 49 лет. Россия санкт-петербург
начали беспокоить(периодически через2-3дня) не сильные тупые тянущие боли в правом подреберье,без четкой локализации то ближе к середине,то перемещаются в бок ,даже спину.Иногда отдают в правый пах(пытался прощупать в это время болезненность зоны аппендикса,ничего особенного).Иногда тянущие ощущения в правом паху бывают отдельно,отдают в мошонку,при пальпации нет явно болезненных областей.Во время этих болей учащается мочеиспускание на 1-2 раза в день(безболезненное,вид мочи нормальный).Боли эти иногда появляются при долгом сидении,в положении лежа постепенно проходят,уменьшаются и при ходьбе.Клиника крови в норме(гемоглобин 139,соэ2,лейк-7и ост.параметры клиники в норме)Записался на узи брюшной полости и почек.На фоне походов по врачам и неясного диагноза периодически стало повышаться давление нижнее до100,учащается пульс до 94,(после минут 5 покоя все восстанавливается)нарушился сон,по ночам несколько раз просыпаюсь.Несколько раз наблюдалась слабость,холодный пот.Может ли это быть проявлением ВСД?Как избавиться от скачков давления и пульса?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь урологу и гастроэнтерологу, исключите почечные проблемы и патологию органов пищеварения.

Если ничего не найдут - обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать решение проблем, нужно с очного дообследования у уролога и гастроэнтеролога.