ПОСЛЕДСТВИЯ РОДОВОЙ ТРАВМЫ ШЕИ, ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ-ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ВББ

№665839 Последствия родовой травмы шеи, дисциркуляторная-энцефалопатия преимущественно в вбб
Алексей Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста: при рождении я перенёс родовую травму шеи , впоследствии со временем два позвонка срослись неполностью друг с другом из-за чего вышла нестабильность(аномалия развития). Лет до двадцати никогда ничего мне не мешало и всегда себя хорошо чувствовал и хорошо учился. Но потом резко начались вылезать разные ужасные симптомы: шумы в ушах, шатает при ходьбе,тревожность, в глазах темнеет, дискомфорт в затылке, со временем становиться хуже память и внимание и пр. Шейные мышцы и со временем мышцы плечевого пояса стали сильно напряжены(окаменелые, гипертонус) и из-за этого в шее артерии и вены пережаты и плохое кровообращение в головном мозге. У остеопатов я проходил несколько сеансов в центре, не помогло. капельницы тоже не помогают. В центре Бехтерев, где я проходил медикаментозное лечение мне сказали по снимам МРт и УЗДГ, что у меня дисциркуляторная энцефалопатия преимущественно в вертебро-базиллярном бассейне. Что можете посоветовать? куда лучше обратиться в СПб
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Дисциркуляторная энцефалопатия преимущественно в
вертебро-базиллярном бассейне» в Вашем юном возрасте при таком анамнезе архисомнительная
конструкция. Посетите грамотного невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу тревожности - покажитесь врачу-психотерапевту. Тревогой занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Последовательность такая - невролог, ортопед, психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, нужно для начала дообследоваться!