ЗАМЕРЗАЕТ ШЕЯ И МЕШРЕБЕРНАЯ

№667405 замерзает шея и мешреберная
Дима Муж., 30 лет. казахстан щучинск
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Меня зовут Дима, мне 30 лет, я работаю на центральном рынке продавцом детских товаров уже 8 - 9 лет, зимой бывает подмерзаю, но в целом без работы не сижу, раньше употреблял алколь в хороших колличествах, теперь уже лет 5 не пью, один раз после
хорошей попойки утром встал рано и целый день провел ффизической нагрузке резко потемнело в глазах можно сказать ни чего не видел, за тем прошло, повторилось через 1 год когда я тоскал доски на пол в строящися магазин - на следующее утро, вызвал скорую поставили укол и к неврапотологу направили но было некогда я не пошел, за тем летом пошла носом кровь не мог остановить целый день ночью хирург остановил(до этого в детстве все время шла летом) пошел к лору тот отправил к невропатологу который назначил таблетки тиоцетам адаптол, и глицин все прошло
затем заболело сердце поехал в больницу кардиограмма показала стенка левого желудочка дистрофическая или что то такое короче что в норме, 15.11.11 дз генерализовано тревожное понилисение???
астено - невропис?? ипохондрически? ДЕП1 -к сосуд.с преимущ иброжени ВВВ что то такое написано рекомендовано
новопассит
аминнотриптеллин
и оксиброл пил только новопассит
пришел к невропатологу назначила массаж
электро форез с эуфелином
глицин
мильгамму и еще непонятно название 2т 2разав день
все прошло

теперь в этом году
межреберная невролгия мучуюсь уже с ноября мазал вольтарен
диклофенак 1%
АПИЗАРТРОН
и еще найз гель
пошел к другому врачу 10 дней назад
жаловался на головокружение боли в районе сердца
назначили кавинтон капельницу и пироцетам 5 раз таблетки пустынник форте и нейромультивит здавал анализы все в норме гемоглобин только 140 ,давление 12080 еще назначила кавинтон в таблетках я 2 дня попил затем голова стала болеть сейчас не пью
вчера не спал до 4 ночи болело сердце или ребра
пока написал это письмо закружилась голова
пришлось полежать еще делаю зарядку т.е. стал делать, мой рост 168см вес 88 кг еще жена нашла сзади под лопаткой какоето уплотнение маленькое? вот это меж реберное болит почти все время даже когда делал массаж проходит только когда намажусь диклофенаком начинает болеть через 2 -3 часа - мажу и спереди и сзади и еще болела шея какбудто продуло,сейчас не болит. Полез на вверх потянул позвонок заболел хребет -:)), после диклофенака все прощло кроме меж ребер и остеохондроза? голова до сих пор кружится надеюсь на ваше понимание с уважением Дима, ну еще усталость все время даже когда просыпаюсь но у меня 2 -е детей младшему 2 месяца
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день (10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день, в течение 3-4-х недель),
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней (только при выраженной боли!),
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу Вас ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!