РАДИКУЛОПАТИЯ И МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ. ГРЫЖА
№668459 Радикулопатия и межпозвоночная. Грыжа
Евгения Жен., 35 лет. СПб
18.02.2013 00:35
Здравствуйте! Год назад зимой вставая с постели, решила тапок рукой на ногу надеть,разогнуться из такого положения не вышло, крючком повезла детей в школу. Боль была по задней поверхности ноги и отдавала в пятку. Месяц клеила перцовый пластырь на ягодичную мышцу и натиралась всякими мазилками типа капсикама. Отпустило.
Ровно через год опять скрутило, уже после того, как я подмерзла немного. Стало некомфортно залезать в машину, верхом могла сесть только со скамеечки, о том, чтоб чихнуть или кашлянуть -нужно было подумать раз 10, так как невыносимо отдавало в ногу. Пошла на МРТ, так как нужно было уже что-то делать, шнурки уже не завязать самостоятельно было, и сидеть невозможно ( на стуле). Диагноз -куча грыж Шмораля , и межпозвоночная грыжа 0,9 .
Проколола курс Алфлутопа, 20 уколов, плюс Мовалис Прописали ношение корсета не менее 5 часов в сутки в период обострения.
Веду активный образ жизни, конный спорт.
Поможет ли остеопатия? Заранее спасибо за ответ.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
А как можно заочно об этом судить?
В каком Вы сейчас состоянии я не вижу, в какие руки Вы попадёте - не известно.
Время создания: 18 Февраля 2013 12:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
предположительно, при не эффективности консервативной терапии, учитывая что в описание размер грыжи диска 9 мм., решение вопроса об операции
http://www.doctor-anikin.ru/mikrohirurgicheskoe-udalenie-gri/
Время создания: 10 Апреля 2013 09:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: