АНЕВРИЗМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№669288 аневризма головного мозга
сергей Муж., 53 лет. россия хабаровск
я уже задавал вопрос,спасибо что ответили,даю дополнительные данные,в 94г. был инсульт,нашли аневризму,когда через правое бедро вводили синьку произошёл порез на левую сторону,видать ещё раз порвали аневризму,теперь хожу с палочкой,давл.130-150,пью через 2 месяца то кавинтон,то фезам,сплю или на правом боку или на животе,на правом боку закруживается голова,да и просто начинает болеть,делаю года через 2 снимки на томографе так аневризма не измениласьчто в 96 ,что в 12г,назв. аневризмы:артериальная мешотчатая аневризма передней мозговой-передней соеденительной артерии слева,размеры:1.6 х 0,6 х 0,8 и зааключение от 12г.-СКТ-признаки мешотчатой аневризмы в месте бифуркации левой передней мозговой артерии. В сравнении с описанием от МРТ головного мозга от 05.03.2003 размеры без отрицательной динамике.Особенность развития Виллизиева круга.Гипоплазия левой позвоночной артерии.СКТ-признаки правосторонего супротенториальной менингиомы бугорка турецкого седла;правостороннего верхнечелюстного синуита. извините еле написал, я хочу спрасить можно ли лететь с такой аневризмой в самолёте. Хочу в китае полечиться на курорте плохо хожу
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Прежде чем лететь для проведения реабилитации, было бы лучше выключить аневризму из кровотока.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
аневризму необходимо выключить из кровотока, уменьшив риск кровоизлияния
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время, ведь на этом сайте он бывает крайне редко! Тел.: +7(926) 986-8431 Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.