ОСТРЫЕ И ТУПЫЕ БОЛИ В МЫШЦАХ, КОГДА КАК. ВОЗНИКАЮТ НОЧЬЮ.

№682049 Острые и тупые боли в мышцах, когда как. Возникают ночью.
Николай Муж., 68 лет. Россия Светлогорск
Острые и тупые боли в мышцах, когда как. Возникают ночью. Бывали случаи, когда не мог утром самостоятельно встать с постели. Проходят утром после небольшой разминки. Боль чередуются: сначала болела правая нога от бедра до колена, проходит, затем левая нога точно также, потом обе, потом проходят, боли правая рука, часть спины и плечо, эта часть болит постоянно. Почти постоянно болят мышцы спины до шеи. Это все длится уже 4 месяца. Подвижность ограничена, не могу нагнуться, присесть. По большому счёту болит все, кроме ступней и кистей рук. Днём таких массовых болей нет, но все мышцы напряжены, зажаты. Похоже на то, как болит тело, если накануне были большие физические нагрузки. Сахар нормальный, МРТ позвоночника и тазобедренных суставом в норме, УЗИ вен и артерий ног в порядке. Помогают горячие ванны вечером, тогда утром могу встать почти нормально. Если ночью возникает сильная боль, спасаюсь грелкой. Что характерно: к примеру, болит левая нога, внешняя сторона, от паха до стопы. Прикладываю грелку к больному месту, и почти сразу боль проходит в том месте, где лежит грелка, а ниже или выше грелки боль остаётся. Двигая грелку по ходу боли, «обезболиваю» все ногу и могу до утра спать.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен очный осмотр.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика миалгии.