СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ

№682470 Стеноз позвоночных артерий
Елена Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Определяется незначительная ассиметрия диаметра экстракраниальных отделов позвоночных артерий, диаметр артерии справа 0,3 см с лева 0,4 см норма 0,15 - 0,38 минимальный диаметр на уровне v1 сегмента левой позвоночной артерии. Нерезко выраженная извитость v1 сегмента левой позвоночной артерии. Отмечается приустьевой стеноз со снижением интенсивности сигнала на уровне сужения снижение кровотока правой позвоночной артерии на протяжении 0,7 см. Диаметр и интенсивность от всех сегментов внутренних сонных артерий без патологических изменений. Общие сонные артерии без патологических изменений, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Диагноз мр картина незначительной ассиметрии экстракраниальных отделов позвоночных артерий. Признаки приустьевого стеноза правой позвоночной артерии, два года назад делала смимок остеохондроз шейно грудного отдела 2-3 степени, смещение электрической оси незначительно в лево, что это, лечится ли это, и не смертельно, холестерин в норме
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уточните пожалуйста свои жалобы.

Протокол МРТ/УЗДГ не болеет и его не лечат.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стеноз требует оперативного лечения !