ВЕСТИБУЛОПАТИЯ

№694875 вестибулопатия
наталья Жен., 24 лет. россия тверь
в 2013.была рвота и головокружение.отправили в больницу..в итоге диагноз вистибулопатия.прокапали капельницы стало легче но не так как было до болезни остаточное явление осталось.сказали быстро не проходит.голова не кружиться не тошнит но все равно не комфортно..болит переносица и глазам больно..прошлопочти 5ть мес.
делали мрт мозг здоров.в заключении в пениальной области визуализиуеться киста размером 11на8мм признаки пинеацитомы ...как сказали врачи вреда она мне не приносит..и что это случайная находка.
что скажите погп оводу вестибулопотии...это очень серьезно??
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени (а судя по описанию, речь идет о ней), лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!