БОЛИТ/НЕМЕЕТ РУКА
№715444 Болит/немеет рука
Лера Жен., 21 лет. Украина Черкассы
25.07.2013 15:25
2 дня назад попала в аварию на машине, ударилась лобной частью головы и левым ухом об сидение водителя (не очень сильно, но больно было), серьгами немного ранила/проколола ухо от удара. После аварии болела голова, тряслись руки сильно, тошнило слегка, подскочило давление. Сразу после сделали рентген головы и сказали, что все в норме. На следующий день голова болела, ныла и легкий шум был. Странным было то, что началась сильная боль в правой руке, которой я не ударялась. Болят мышцы в раене локтя и выше к плечу, больно двигать и напрягать руку. Потом боль распространилась к кисти и она начала неметь. У меня еще раньше ставили диагноз ВГС и остеохондроз, было обострение зимой в раене шеи тоже из-за ушиба головой. Мог ли удар головой в аварии вызвать боль в руке и ноемение? Если да, то что нужно делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это маловероятно, но нужен осмотр невролога.
Время создания: 25 Июля 2013 21:35
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
При транспортных травмах часто возникают подвывихи шейных позвонков с травматизацией нервных корешков. Тогда боли в "здоровой" руке имеют объяснение.
Что делать: выполнить стандартные Рентгенограммы шеи и со снимками показаться квалифицированному мануальному терапевту или остеопату.
Время создания: 27 Июля 2013 13:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 13 Сентября 2013 14:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Марта 2017 16:37