РЕБЕНОК ПЛОХО СПИТ

№718735 Ребенок плохо спит
Дина Жен., 1978 лет. Россия с. Сагопши
Мальчик,1,5 года. С 0 до 3-х мес. спал всю ночь,а затем как подменили. В самую спокойную ночь просыпается 3 раза, и чем ближе к утру, тем чаще. Самое большое время сна -3 часа. Делали ЭЭГ в покое. Заключение: На фоне умеренно выраженных общемозговых нарушений выявляются признаки разлитой ирритации коры мозга. Выявляются изменения сна характерные для диссомнии. Во 2-ю фазу сна регистрируются эпилептиформная активность с фокусом в левой лобно-центральной области.
Советовали сделать суточный ЭЭГ видеоманиторинг. Но у нас это не делают, а куда выехать не знаю.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому случаю, и где делают это обследование и правда ли ,что болезнь может проявиться в 3 года или 5 лет? Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Дина, какую прививку делали ребёнку в 3 месяца, не от гепатита ли?

Может после неё сон нарушился?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию: Как можно попытаться улучшить сон грудного ребенка