ПОДРОСТОК

№729966 Подросток
Калерия Жен., 43 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, мальчику 14 лет, в связи с возрастом стал нервным, сам просит дать попить ему что-нибудь успокоительное, у него сложный мнительный характер, выпускной класс и к тому же - псориаз, который как известно иногда связан с особенностями характера, стрессами.Например, он волнуется пред соревнованием или экзаменами.Что можно - травы или препараты какие- то.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка специалисту: врачу-психотерапевту. Он разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение. Такие вопросы не решаются заочно, по переписке.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к психологу с сыном, тем более, он сам понимает, что нужно избавляться от отрицательных эмоций, которые, кстати, действительно могут провоцировать кожные заболевания( в частности раздражение).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами этого сайта в своем письме, не предполагают к сожалению заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения конкретного диагноза (равно как и для его опровержения!), не проводятся заочно, или в формате переписки на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!