РЕНТГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№737557 рентген шейного отдела
анастасия Жен., 23 лет. россия старый оскол
23.10.2013 07:49
здравствуйте,расшифруйте пожалуйста мой диагноз,имеет ли это что то общее с синдромом позвоночной артерии,насколько это серьезно?спасибо заранее http://s006.radikal.ru/i213/1310/d4/2cdae5979df6.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите симптоматику.Аппаратных обследований не достаточно, чтобы делать правильные выводы о состоянии пациента.
Время создания: 23 Октября 2013 12:58
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
По рентгену есть небольшое смещение одного позвонка относительно других, начальные проявления остеохондроза. К ПА это отношения не имеет. Если стоит вопрос о выяснении вертеброгенного влияния на ПА, то нужно делать УЗДГ МАГ с пробами ( повороты головы) и оценивать изменение ЛСК при пробах.
Время создания: 23 Октября 2013 16:18
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, признаки нестабильного остеохондроза. Необходимо дообследование- УЗТС сосудов шеи, ТКДС. Лечитесь у невролога.
Время создания: 24 Октября 2013 08:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):