Я ХОЧУ ЗНАТЬ УЗНАТЬ СВОЙ ДИАГНОЗ,ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЭМГ

№747636 я хочу знать узнать свой диагноз,по результатам ЭМГ
Светлана Зейналабдиева Жен., 32 лет. Россия Аша,Челябинская обл.
Здравствуйте.Мне сделали ЭМГ,ее результаты:СПИ при стимуляции по двигательным волокнам м/берцовых,б/берцовых нервов 38м/с,срединныхнервов в пределах нормы.
При стимуляции по чувствительным волокнам амплитуда неврального потенциала и СПИ суральных нервов нет,срединных нервов в пределах нормы,лучевых нервов снижена.
F-волны при стимуляции м/берцовых,срединных нервов-частичное выпадение.
Заключение:По данным ЭМГ выявлены
-умеренные изменения по сенсорным и моторным волокнам нервов ног по типу миелинопатии;
-умеренные изменения по сенсорным волокнам нервов рук по типу миелинопатии.
Болею я с 2009г.,с 2006по 2009г. употребляла наркотик-дезоморфин,сначала у меня подгибалась коленка и меня заносило на поворотах,через месяца три,в одно прекрасное утро,я встала с постели и тут же упала,т.к. нога не держала,но я ходила более или менее,нога правая волочилась,на протяжении двух месяце возникали,раз в неделю,а может в две,тянущиеси боли,от паха до коленки,а кололась я тогда в пах,правой ноги,с левой ногой все было нормально.Весной 2009г. меня посадили на 4,5г. Лечения так какого я не получала,единственное,что там мне назначили это мексидол,В 12 или В6 и магнит на десять дней и сделали мне инвалидность 3гр. на один год,больше продлять не стали,сказали,что бы я сказала спасибо,что вообще на один год сделали.В данный момент мое состояние, ухудшилось,как видно по результатам ЭМГ.Болезнь протекала медленно,за все нахождение в м.л.с. ноги никогда не болели,но болит правая ннога,когда в положении лежа,при согнутом колене,отвожу в сторону,то болит в паху. Больше я никак и ничем не лечилась, Скажите пожалуйста,какой у меня диагноз и как его лечить?Мне невролог поставил диагноз,но я его писать не буду,потому что хочу узнать,что Вы мне скажете. Заранее благодарю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз по ЭМГ не ставится. Это бесполезное и совершенно диагностически не информационное обследование. ЭМГ - обычный очередной "развод", что-то вроде МММ в медицине.
Вам нужно идти к хорошему врачу-психиатру и проходить комплексное нейрометаболическое лечение.
Диагноз заочно не ставится, но судя по описанию можно предположить - токсическое поражение головного мозга.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, диагноз заочно не ставится, могу лишь предположить полинейропатию ( токсическую, связанную с приёмом препарата).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика токсической полинейропатии, которая требует комплексного и продолжительного консервативного лечения у невролога.