СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ОСТЕОПАТУ

№761874 стоит ли обращаться к остеопату
марьям Жен., 28 лет. москва
Добрый день! Сыну почти два года, речь на уровне начала словосочетаний, в словаре около 30 слов, повторяет ударные слоги или начальные в слове еще левый глаз немного меньше правого, не до конца устойчив при беге. В остальном развивался по нормам. С рождения не раз были на приеме у разных неврологов некоторые назначали диакарб, актовегин и т.п., но мы не пили. Диагнозы разные: ВСД, ПП ЦНС, последний был Синдром повышенной возбудимости. Лечились массажем, занимались речью. Сейчас предлагают обратиться к остеопату. Стоит ли обращаться к остеопату для решения таких проблем? Вообще как работает остеопат, могут ли быть потом другие проблемы? Хочется знать Ваше мнение о применении остеопатии для лечения неврологических проблем. Напишите, пожалуйста, статью на эту тему. Вообще не понятно на каком уровне они работают. Спасибо за ответ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно обратиться к хорошему неврологу, если так беспокоитесь.А лучше - не мучить ребенка. По описанию патологий не видно.ВСД - это не диагноз.ПП ЦНС - по описанию сомнительно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , остеопатия- очень мягкий метод воздействия, практически не имеет противопоказаний.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень трудно уловить связь с прогресса речи с предлагаемым воздействием. Начните с логопеда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Основным специалистом должен быть логопед-дефектолог!