ЖУТКИЕ БОЛИ

№768483 Жуткие боли
Natalia Муж., 30 лет. Moscow
Здравствуйте!
30 лет, мужской.
Мужа мучают боли 2 недели. Прикладываю для наглядности картинку. Все началось со спины слева (где красная точка). Болела неделю, мазали мазью Вольтарен, Кеторал, Викс просто разогревающей, ничего не помогало. Делала массажи. Вроде легче становилось. Недавно начало отдавать в руку (плечо и предплечье).
Работа в основном сидячая, но он 3 раза в неделю занимается спортом.
Раньше похожее случилось один раз, но не было таких болей и прошло само собой.
Что это вообще? Как это лечить? Какие анализы сдавать?
http://s005.radikal.ru/i212/1403/3c/a37257af6653.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Природа болей мышечно-скелетная, разумно обратиться к неврологу. Обсудите выполнение МРТ шейного и/или грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в истинных причинах. Подобные боли могут возникать как следствие наличия какой-либо неврологической патологии, либо они могут иметь психогенное происхождение.Я бы посоветовал Вам сходить на совместную консультацию: невролога и психотерапевта.В Москве советую обратиться сначала к неврологу Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-22-58-158
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , для начала обратитесь к неврологу очно , скорее всего у Вас мио- фасциальный синдром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.