ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№773385 Посоветуйте пожалуйста!
vadim Муж., 37 лет. россия пермь
Добрый день!помогите выяснить причину таких состояний.Началось все в январе проснулся от телефонного звонка..звонила знакомая,попросила тел.номер..я резко встал и направился на кухню,дошел сильно закружилась голова..продиктовал ей телефон,вернулся в комнату и ни сесть ни лечь не могу ,голову кружит..померял давление 165/100 выпил таблетку анаприлина 10мг,не прошло...вызвал скорую давление 180/90 поставили укол направили к терапевту.Сдал анализы;биохим;-холестерин-3,4;креатинин-115;анализ мочи сказали в норме,узи сосудов шеи;-плечеголовнойствол,подключичные артерии: проходимы.Кровоток магистрального типа.Просветы свободные.Сонные артерии:диаметр ОСА,ВСА В НОРМЕ.Ход ОСА,ВСА прямолинейный.Комплекс интима-медиа до 0,9мм.ЛСК справа по ВСА магистрального типа,нормоскоростной,норморезестивный,симмитричный.Позвоночные артерии:диаметр в норме.Отхождение позвоночных артерий от подключичных обычное.Устья позвоночных артерий свободные.Ход в 1 сигментах ровный.Вход в канал поперечных отростков на уровне - С-6 с 2-х сторон.Интравертебрально ход справа на уровне телС-5-С-4 с перегибом иповышением ЛСК до 70см/с,слева ход неровный.Кровоток магистрального типа.ЛСК справа во 2 сигменте-31см/с,слева-59см/с.Поворотные пробы: не изменены.ЛСК справа-22см/с,слева-34см/с.Заключение: Ангиопатия правой позвоночной артерии,интравертебрально неровный ход с нарушением гемодинамики.Асиммитрия ЛСК по позвоночным артериям со снижением по правой.РЕНГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА:- шейный лордоз сглажен,грудной кифоз усилен,левосторонний сколиоз на уровне Th9?торсия тел Th2-Th10 влево,изменения по типу остеохандроза от С3до С7,Th7доTh12?умеренные.Не мог сфокусировать взгляд,при поворотах глазами в сторону бывает головокружение,так же головокружение при поворотах головы.Сейчас побаливает шея при поворотах.Поднимается давление...Начинаю мерять начинается какой- мондраж..намериваю до высоких цифр.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и кардиолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!