ЧУВСТВО НЕСТАБИЛЬНОСТИ

№779889 Чувство нестабильности
Александр Муж., 29 лет. Россия Миасс
Ранее перенесённых подобных болезней не было.

2 дня назад появилось из ниоткуда какое то чувство нестабильности, как будто покачивает сидя за компьютером, но не назову это головокружением, так же есть слабость, в голове появилось какое то чувство нежелания думать и какая то отрешенность от мира, дрожат руки. Естественно от всего этого появилась постоянная чувство тревоги. Голова при этом не болит (пока по крайней мере).

Мой вес небольшой примерно 56-57 кг, он всегда такой был.

На приёме ещё не был, думаю может пройдёт.

Что можете посоветовать, из-за чего это?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если в жалобах присутствует чувство тревоги, то возможно речь идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Александр!

Это явление может
быть «нервное» в смысле психогенное, неврологическое, эндокринное, а может быть еще много причин.
Суживает возможных спектр причин осмотр терапевта для начала. Сдайте ОАК, ЭКГ,
ТТГ. Потом наверняка понадобится консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Причин может быть масса, может, Вы просто устали, недосыпаете или пере работали за компьютером. Начните с консультации терапевта, если симптомы не пройдут после отдыха.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию причина не понятна, необходим осмотр невролога и терапевта
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Указание веса, без роста - ничего не значащие цифры.По поводу Вашего состояния - очень мало данных, чтобы можно было бы дать Вам более или менее конкретные рекомендации. Пока же могу посоветовать только одно - сходите к терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию. Патолого-психологическое обследование - не проводится заочно, и как говорится "за глаза" - психиатрические диагнозы не выставляются.
В вашем случае, необходим очный осмотр врачом-психиатром (психотерапевтом-психиатром), а также, комплексное патолого-психическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое поможет не только определиться с точным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой).
Доброго Вам здоровья!