ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ!!!

№780749 Помогите с диагнозом!!!
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уважаемые доктора помогите поставить диагноз, отцу(68 лет) 25декабря 2013 сделали трепонацию черепа, удалили субдуральную гематому и сделали клипирование аневризмы правой СМА, коротко опишу состояние до операции, 9 октября 2013 отцу сделали операцию по удалению аденомы простаты(доброкачественная), через 3 дня после операции у отца начались жуткие головные боли, северное сияние перед глазами, слабость, онемение конечностей, боль в глазах, пьяное состояние, мы думали это последствия спинальной анестезии и послеоперационное состояние(до операции отец был здоров и работал),но после выписки, состояние не менялось, ходили по всем врачам, искали причину, исследовали все органы, все в порядке, а состояние не менялось и в итоге только через 2 месяца прошли МРТ головного мозга по назначению невролога и обнаружили субпидуральную гематому и аневризму правой СМА. После операции отец пошел на поправку, быстро стал вставать и ходить но неуверенно, сам приехал из больницы домой, но появились проблемы с памятью, не помнил какой день и не мог запомнить что внук живет не с ними, все  время его искал, также стала нарушена координация движений, его стало шатать.Невролог из поликлиники выписала фенотропил на 30 дней таблетки, церитон(уколы), нейрокс(уколы) и через 3 дня после этого (1 марта 2014))состояние сильно ухудшилось, отец перестал совсем ходить, у него трясутся ноги и руки, с трудом стал говорить. Другой невролог после осмотра сказал что это состояние после КПТЧ и назначил раствор глицерина 3 раза в день, глицин под язык 3 раза в день, уколы пикамелон и кортексин по 10 дней. После этого лечения улучшений нет, и наоборот стало хуже, появился очень большой тонус в мыщцах, он весь зажат, сам не сидит и не ест.Нейрохирург делавший операцию сказал, что по его части все хорошо, нужно лечится у невролога. Сделали МРТ исследование, результат и снимки выкладываю. Врачи говорят что был ишемический инсульт и развился паркинсонизм. Сейчас отец лежит в больнице, проходит терапию от инсульта и принимает мадопар по половине таблетки 3 раза в день, за 10 день приема мадопара слегка расслабились пальцы на ногах и шея, в остальном все также. Скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз по мрт, и как все это лечится?

Результат мрт http://s020.radikal.ru/i708/1404/e4/f4cbd8268b30.jpg

Снимки:
http://s019.radikal.ru/i639/1404/e0/6565510fe2e9.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1404/f9/d368e63ede93.jpg
http://i021.radikal.ru/1404/34/3fed72e24cbd.jpg
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вы уже, по- моему, писали. Вы должны были связаться с нейрохирургом по поводу гидроцефалии, так? По поводу лечения- все верно, ведь есть же эффект.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть положительный результат в лечении, то , как говорится, от добра добра не ищут.Продолжайте терапию, слушайтесь лечащих врачей, а то перемудрите .... хуже будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть необходимость серьезной реабилитационной работы, провести которую, можно только в профильном неврологическом стационаре.