СКОВАННОСТЬ ПОСЛЕ СТАТИЧЕСКИХ ПОЛОЖЕНИЙ

№785677 Скованность после статических положений
Светлана Жен., 46 лет. Россия Иркутск
Доброго времени суток. Я главбух, много лет сидячей работы. Пришлось уйти с работы, не могу долго находиться в сидячем положении. Также после сна. Делаю утреннюю гимнастику, после нее сначала хорошо, затем очень плохо, прихожу в себя только к вечеру. МРТ спинного мозга и позвоночника: шейного отдела (24/01/2013)
МРТ - картина остеохондроза шейного отдела, 2-3 период. МР - признаки нестабильности С3,С4,С5,С6 кпереди. Протрузии МПД С3-С4, С4-С5,С5-С6, С6-С7.
МРТ спинного мозга и позвоночника: грудного отдела (24/01/2013)
МРТ - картина остеохондроза грудного отдела позвоночника, 2-3 - период. МР - признаки спондилопатии. Протрузии дисков Tн6-Тн12. Гемангиомы тел Tн8, Tн12 позвонков.
МРТ спинного мозга и позвоночника: пояснично-крестцового отдела (24/01/2013)
МРТ - картина остеохондроза поясничного отдела, 2-3 период. Протрузии МПД L4-L5, L5-S1. Антспондилолистез L4,L5 1cт. Лечение (мелоксикам (мовалис) 15 мг по 1 т. х 1 раз в сутки, после еды - 14 дней + при болях в желудке - омез (омепразол) 20 мг, до еды за 20 минут.
толперизона гидрохлорид (мидокалм) 50 мг. 2 раза в сутки (утро, обед) - 2 недели
тизанидин гидрохлорид (сирдалуд) 2 мг 1/2 табл. на ночь - 2 недели
грандаксин 50 мг. 2 р. в день (утро, обед) –1 мес.) НЕ ПОМОГЛО. Плаваю уже год, занимаюсь катанием на коньках круглый год. В настоящее время еще стали надуваться сильно вены на руках. Прошу Вашей помощи в плане - вернуться к своей работе. Что делать, чтобы быть работоспособной с утра. Невролог в Иркутском диагностическом центре написала назначение: исключить шизофрению. Заранее благодарю, очень жду ответа
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить так называемую трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!