СИРИНГОМИЕЛИЯ

№785971 сирингомиелия
Жанара Жен., 32 лет. Астана
Здравствуйте! Моей сестре 32 года, недавно ей поставили диагноз остеохондроз, сирингомиелия. Ей сделали МРТ после того как у нее отнялась одна часть тела (правая) тогда и обнаружили эту болезнь. До этого она никак себя не проявляла. Горячее чувствует, очень сильная жгучая боль. Более того онемение переходит на левую ногу. Врачи назначили мильгамму нейромультивит. Изучая сирингомиелию мне показалось что болезнь протекает медленно, и особенно в первую очередь поражает руки. Так почему же за такой короткий срок 2-3 недели она практический уже не чувствует свои конечности, если до этого болезнь себя никак не проявляла? И каков прогноз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Жанара!

Если жалобы связаны с сирингомиелией,
то лечение только хирургическое. Сирингомиелия прогрессирует медленно, но манифестный
дефект может проявиться быстро. Это как эффект последней капли. Допустим, если наливать
воду в ведро по капле, набираться вода
будет долго, но когда ведро наполнится, вода прольется через край мгновенно.

Пусть сестра посетит нейрохирурга
.

Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я бы подвергла диагноз сомнению. Нужен осмотр и ЭНМГ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У сирингомиелии есть разные причины, соответственно она может протекать по-разному...В случае вашей сестры сирингомиелия нуждается в выяснении возможной причины ее появления и последующего соответствующего хирургического лечения.
немного о сирингомиелии вы можете прочитать здесь.http://minispine.ru/syringomyelia/
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Лечение и прогноз во многом зависит от причины сирингомиелии. Подробно о заболевании читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Если останутся вопросы - пишите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение, после консультации у очного нейрохирурга.