СИРИНГОМИЕЛИЯ

№659747 сирингомиелия
ИРина Жен., 27 лет. Россия Саратов
Маме 53 года,поставили диагноз сирингомиелия,уже около 7 лет, лечение проводили последний раз 3 года назад,на прошлой недели стала сильно болеть спина, вернее грудной отдел и левая рука,сильная боль при ходьбе и в положении сидя,в покое терпимее.Поехали в больницу,положили,сейчас проводят курс лечения,хотела узнать почему не делают МРТ,Ведь снимки только с 2010 года,может это не так важно?Переживаю очень правильно ли лечат,делают электрофарез,зарядку,ставят систему-эуфиллин,мексидол,таблетки Сирдалуд,еще ставят диагноз Остеохондроз.Хотела записать маму на прием к нейрохирургу,мне отказали объяснив тем что,такое заболевание лечат невропатологи.Может надо срочно делать операцию,а не подлечивать таким образом?И в понедельник ее уже на выписку,не положено дольше 8 дней лежать,а улучшений явных нет,сидеть так ж больно и ходить тоже.Подскажите пожалуйста как поступить и что делать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Необходимо сделать МРТ всего позвоночника и головного мозга, при необходимости с контрастом.
2.Такое заболевание консервативно не лечится, этим занимаются нейрохирурги.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
МРТ нужно сделать обязательно.
не исключено, что Вашем маме нужно совсем другое лечение. На этом портале - http://www.syringomyelia.ru/ есть ответы практически на все вопросы по этому заболеванию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо выполнить МРТ-исследование с контрастом.