СИРИНГОМИЕЛИЯ

№1074257 Сирингомиелия
Владимир Муж., 44 лет. Россия Салават
Здравствуйте.
Болезнь проявилась (парез правой кисти) и поставили диагноз в 1992 году. В течение 2 лет лечился в центральной республиканской больнице им Куватова, г. Уфа (витамины группы В, церебролизин, радоновые ванны). Т.к. болезнь не прогрессировала больше не лечился. периодически делал снимки МРТ, изменений не было. В этом году стали появляться боли в в кисти и предплечье. Кисть и предплечье стали очень худыми (вид обезьяньей лапы). Боль в шейном отделе (возможно из-за наличия остеохондроза). Какое нужно лечение и нужно ли сделать операцию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Когда выполнялась МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему вам не рекомендуют оперативное лечение, если консервативное лечение не дает стойкой и продолжительной ремиссии?