БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕЙНО ГРУДНОГО ОТДЕЛА СПРАВА

№795357 Боли в области шейно грудного отдела справа
Светлана Жен., 38 лет. Россия Грязовец
С января 2014 боли в области шейно--грудного отдела правой . Прошла всевозможные лечения. По МРТ шейного отдела снижение высоты диска с5 С6 и до резальная диффузная с преобладанием левого компонента грыжа размером до 4 мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон суживая и деформирующие переднюю стенку журнального мешка. Сагитальный размер позвоночного канала 1,1 см. Далее в диске с6 с7 дорзальная диффузная потрузия размером 2 мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Определяется скошенность передние верхних углов тел с4 с 6. Начальные остеофиты по передние боковым и задним поверхностям с4 с5. МРТ грудного отдела высота th4 th7 снижена. Потрузии.th6-th9 до 2 мм. В костном мозге правых отделов th12 определяется округлей участок гиперинтенсивный по т2 и Т 1 ви ячеисто сетчатой структуры 2,1 в диаметре. При проведении программы с жироподавлением сигнал неоднородно повышен, наиболее вероятно гемангиома. Множественные мелкие дефекты Шморля в телах th 5- th9. На данный момент приступообразные ( часто) боли в области грудины справа, шеи. Ноет спина. Немеет правая рука, чувство тяжести в правой ноге. Периодически возникает боль в области нижней челюсти и уха справа. По кт грудной клетки без патологий, узи сердца, брюшной полости без патологий, желудок и пищевод без патологий, щитовидная железа и лимфоузлы без патологий, молочные железы без патологий. Не могу понять, что может все же давать такую боль, если грыжа в шее уходит больше влево. Врачи только пожимают плечами. Куда еще обратиться или так и жить с такой болью.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Грыжа скорее всего не при чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (но только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача!).
При неэффективности, или недостаточной эффективности такого лечения, можно будет выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.