О СИМПТОМАХ В ГОМЕОПАТИИ. МОИ ОТВЕТЫ НА ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВОПРОСЫ

№79683 О симптомах в гомеопатии. Мои ответы на предложенные вопросы
Ирина Жен., 52 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю пятый день Лахезис 12, Брионию 6, Калькарею карбонику 6. Стало хуже. Попробую уточнить жалобы. Особо беспокоит: 1.Головокружение, 2.Ощущение "комка" с легкой болезненостью в спине под правой лопаткой с отдачей в плечо, 3."Гудение" в левом ухе,особенно в тишине, 4.Отрыжка воздухом (не связана с приемом пищи)+ газы, 5. Онемение кистей рук по ночам и при напряжении в дневное время. Лучше - при движении, во 2-й половине дня,при нахождении в вертикальном положении. Хуже - при вынужденной неподвижности (совещания и заседания сидя) и лежа,особенно ночью и утром. Люблю яйца, мясо, сладости. Предпочитаю еду вечером и на ночь. Обожаю запах штукатурки и мела (в детстве и во время вынашивания беременностей даже ела). Имею высокую работоспособность, переходящую в суетливость: желание сделать все и сразу. Боюсь: 1.Змей(любых) и даже червей, 2.Собак(любых), 3.Высоты и глубины. Из личных особенностей хочу отметить: 1.Щеки и нос покрыты сеткой капилляров. Удалила фотовспышкой, 2.На предплечьях рук появились светло-корчневые пятна неправильной формы (похожи на группы родинок),3.Над левым глазом вылезла наружу извитая вена. Чем хуже состояние, тем больше видно(набрякшие от природы веки). Особенности головокружения: 1.При сосредоточении на неподвижной точке начинается шевеление фрагментов предметом вокруг нее. Стараюсь на все смотреть рассеянным взглядом. 2.От громких звуков. Не могу долго говорить по телефону, не посещаю концерты. Хуже - звуки низких частот. 3.Головокружение с закрытыми глазами(мою голову спец.шампунями). Приступы головокружения по утрам начинаются при еще закрытых глазах. 4.В сумерках. Нервы на пределе. Пью антидепрессанты. Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением - Ирина.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
Часть признаков, которые Вы описали, принадлежат совершенно другим лекарствам, а не Калькарее карбонике и Брионии. Поэтому, они не могли бы появиться даже при их передозировке. И все эти лекарства при приёме вместе начинают мешать друг другу, поэтому, лечение нужно начать с одного или двух лекарств, но не с семи, которые можно вычислить по признакам. Видимо, нарушений у Вас много, и начинать лечение нужно постепенно с основного симптома, и уже после этого при получении положительного результата подключать второй препарат. Что из всего этого Вас беспокоит больше всего?
Оставьте пока что только - Лахезис 12 - по 1 грануле на ночь. И ещё, сделайте УЗИ печени и желчного пузыря.