БОЛИ В НОГТЕВОЙ ФАЛАНГЕ ПАЛЬЦА

№79942 Боли в ногтевой фаланге пальца
Игорь Муж., 23 лет. Россия Москва
3 года назад начали мучать боли в ногтевой фаланге указательного пальца. Видно изменение цвета (побеление) пальца под ногтем и искривление ногтевой пластины.
Бывший музыкант, пришлось бросить учёбу из-за болей. Сильные боли проявляются при охлаждении (под холодной водой, на морозе), при несильном ударе, просто иногда болит ни с того, ни с сего. Боль пульсирующая, иногда стреляющая.
Пробовал не трогать ноготь, делать массаж, стричь ногти коротко. Не помогло.
Травм не было, как музыкант всегда бережно относился к пальцам, а особенно к ногтям (гитарист).
Был у травматолога. По травматологии замечаний нет, на рентгеновском снимке нет нарушений.
Невропатолог тоже ничего не сказал.
Что это может быть, кто имеет опыт подобных проблем? Куда обратиться?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!
Что выявлено при рентгеновском обследовании?