АРТЕРИИ НОСА

№803917 артерии носа
ольга Жен., 29 лет. россия вязьма
Здравствуйте! Скажите пожалуйста:««проходят ли артерии носа к головному мозгу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Артерии носа это те артерии,
которые идут в нос преимущественно из
бассейна наружной сонной артерии. Артерии
ответственные за кровоснабжение носа не идут в мозг.

Контекст вопроса?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Артерии носа к головному мозгу не идут.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
А почему этот вопрос Вас волнует ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Артерии нет, но весь круг кровообращения в организме - взаимосвязан.