СТРАННЫЙ ПРИСТУП У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№807340 Странный приступ у молодого человека
Оксана Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему молодому человеку 29 лет. Вчера после ссоры он начал громко рыдать, плакать, плакал минут 10 навзрыд, когда подошла успокоить, он начал задыхаться, как будто не мог дышать, при этом он начал отключаться, тело стало вялым, и дыхание прекращалось, я била его по щекам, он то приходил в себя, то отключался, я повела его присесть, его штормило в разные стороны как пьяного, глаза были как стекло, смотрели в никуда, его трясло как от озноба. Потом он опять задыхался и всё по кругу. Я его положила, он начал засыпать, когда проснулся сказал что ничего не помнит. На что похож этот приступ? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Судя по ситуации речь может идти о невротической реакции на стрессовую ситуацию. Но все же, необходимо исключить неврологическую проблему: осмотр неврологом, ЭЭГ. Если неврологи не найдут признаков заболевания, то тогда - к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А этот молодой человек наркотики на употребляет?Однозначно, что у этого молодого человека имеется какое-либо психическое расстройство. Вопрос сейчас в другом - какое и почему.На эти вопросы сможет ответить лишь тот врач-психиатр, который внимательно осмотрит его.Заочно, да еще и через посредника, в этом не разобраться.Если он сам захочет решить проблему, я могу подсказать ему хорошего врача в Москве.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Пообщайтесь с психотерапевтом .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика токсического поражения (отравления) ЦНС, отравляющими токсинами синтетических ПАВ.