ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ПОЯНИЦЕ, НОГАХ, РУКАХ

№812701 Тянущие боли в поянице, ногах, руках
Мария Жен., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, доктор! Жен, 25. Остеохондроз шейного и пояничного отдела 1-2 ст. Меня в течение полугода беспокоят тянущие боли в пояснице и икрах. Раньше это было связано с циклом, день на 7ой обычно проходило. После последних месячных не прошло, боль в пояснице усилилась, особенно в положении сидя и лежа, ноги тянет уже по всей длине, иногда появляется боль в ягодицах. К этим ощущениям присоединилось постоянное покалывание в кончиках пальцев рук и периодические боли в районе локтей. Ощущения такие, что все время хочется растирать руки, ноги и поясницу. Сейчас я нахожусь не в своем городе, поэтому нет возможности проконсультироваться с врачом очно. До отъезда я успела, по назначению терапевта, сделать рентген пояснично-крестцового отдела, в заключении написано - остеохондроз 1-2 ст. Также ранее, зимой 14 г., мне был поставлен диагноз - остеохондроз шейного отдела 1-2 степени. Скажите, пожалуйста, могут ли эти ощущения быть вызваны остеохондрозом (или каким-то другим заболеванием), и что можно предпринять для облегчения состояния? Заранее благодарю!
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При желании можете приехать на очную консультацию в нашу клинику, координаты в моей подписи, приём в поликлинике с 9.00 до 15.00 кроме СБ и ВС
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно, подобная симптоматика - вполне может быть спровоцирована остеохондрозом. Но провести квалифицированное и эффективное лечение, можно только в формате очной работы с врачом-невропатологом (а при необходимости и с физио-терапевтом, мануальным терапевтом и пр.).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Да, симптомы могут быть обусловлены остеохондрозом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Возможно это и не остеохондроз.Если Ваше состояние связано с остеохондрозом, то эти упражнения должны Вам помочь - Комплекс упражнений при остеохондрозе позвоночника. Однако, посетить врача Вам в любом случае необходимо.