НЕПОНЯТНО,КАКОЙ ДИАГНОЗ

№822350 непонятно,какой диагноз
Анна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! В апреле 2012 года делала мРТ мозга,т.к на 1 год пропала менструация. Врач сказал,что зачем я вообще пришла делать МРТ, вроде как все хорошо, только в заключении патология-то все-таки указана. Вообщем, толком мне ничего не объяснили... в августе 2014 года было 2 сильнейших стресса, после чего появилось практически каждодневное головокружение, потеют ладони, давит на глаза,постоянная тяжесть в затылке.. вызываю скорую, они лишь смеются, говорят ВСД. ходила к неврологу, она прописала мексидол, я его пропила, но лучше не стало. что делать, я не знаю...мне очень страшно. по ЭЭГ патологии нет.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня Анна! Уточните:1. Какое заключение по МРТ было в 2012г.2. Какие обследования по пропавшим месячным вы в 2012 или позднее проводились гинекологами и эндокринологами (гормоны, УЗИ...)? 3. Восстановились ли месячные к 2014г.?4. Изменился ли ваш вес за 2 года?5. Процитируйте заключение по ЭЭГ. Вот такие вопросы для начала.С уважением, М.Ю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Если Вы усматриваете связь со стрессом, то вполне возможно, что Ваши жалобы имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не исключая невротических механизмов возникновения ваших жалоб. Посетите врача-психотерапевта в очной форме.